9 мая 2020 года, в режиме онлайн, Ассоциация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Республики Молдова (ACAP RM) и Ассоциация профессиональных финансовых менеджеров Азербайджана(APFM) в рамках соглашения о сотрудничестве провели вебинар на тему «Диагностика финансового состояния компании – стартовая фаза выхода из кризиса» .
Основной целью мероприятия было, ознакомить участников с современными методами и инструментами проведения качественного финансового анализа и диагностики компании в условиях экономического кризиса
С приветственным словом к участникам вебинара обратились: председатель Совета Директоров АСАP RM Жеоржета Ковалев - Русу, президент Ассоциации APFM Нурия Новрузова и член комитета по Международным Стандартам Финансовой Отчётности Ассоциации APFM Рауф Рзаев.
Двухчасовой вебинар сопровождался практическими рекомендациями на такие темы как:
• Цели и методы финансового анализа в условиях кризиса.
• Отчетность компании - источник информации для финансового анализа.
• Финансовые коэффициенты – показатели финансового состояния компании:
Вебинар завершился ответами экспертов на заданные вопросы участников.
Слушатели высоко оценили профессиональный уровень докладчиков и организации семинара. Это подтверждают комментарии опубликованные участниками семинара.
Данное мероприятие позволило объединить участников из Молдовы, Азербайджана, Грузии, Украины и Белоруссии.